
Have your own adventure with the #1 outdoor app today.
Владислав went for a bike ride
October 11, 2026 at 06:16
05:05
91.3km
17.9km/h
36.5km/h
280m
320m
Во второй день в компании с Павлом и Дмитрием прокатись вдоль реки Пры по заповедным лесам национального парка "Мещерский".
Первые 30 км были песчаной грунтовкой, петляющей среди дремучего леса. Мы посетили тропу Паустовского - озеро Шуя, Кордон 273, Гаврилов Яр, а также множество обзорных точек на реке Пра.
С 30 по 60 км был живописный асфальтовый участок по Мещере. Сосновые боры сменялись берёзовыми рощами, болотами и лиственными лесами, окрашенными в жёлтые наряды. На этом сегменте осмотрели торфяное озеро Уржинское и ледниковое озеро Ласковское, возле которого растут деревья с аномальными мангровыми корнями.
В пос. Солотча пообедали и разделились. Я поехал в Рязань ускоренным темпом, чтобы успеть на вечерний экспресс на Москву, а ребята остались в Солотче. В Рязани посетил мост через Оку, смотровые холмы рядом с Рязанским Кремлём, немного прокатился по городу.
Waypoints
Bagged Peaks
Route Details
Elevation
Sign up to see more specific route details
Sign up for free
Comments
Want to know more?
Sign up for a free komoot account to join the conversation.