Val-De-Fierは、フランスのオーヴェルニュ=ローヌ=アルプ地域圏オート=サヴォワ県に位置する地域です。渓谷、田園地帯、小さな日陰の谷など、多様な地形がアウトドアアクティビティに最適です。Gorges du Fierをはじめとする豊かな自然景観が特徴で、ツーリングサイクリング、ハイキング、マウンテンバイク、ロードサイクリングなど、さまざまなスポーツを楽しめます。
Val-De-Fierでは、ツーリングサイクリング、ハイキング、マウンテンバイク、ロードサイクリングなど、30以上のルートが楽しめます。20,000人以上の訪問者が体験を共有し、平均4.43/5の評価を得ています。サイクリング愛好家には、簡単な舗装路から挑戦的な上り坂まで、さまざまなVal-De-Fierのサイクリングコースがあります。例えば、59kmの「Boucle du Fier」サーキットなどです。Gorges du Fierを通る景色の良い区間は、多くのロードサイクリングルートに取り入れられています。ハイカーは、Gorges du Fier内の吊り橋など、さまざまなトレイルを探索でき、地質学的形成の眺めを楽しめます。Val-De-Fierでのマウンテンバイクに興味がある方には、谷や丘の多様な地形が最適なコンディションを提供します。Val-De-Fier周辺のサイクリング、Val-De-Fier周辺のハイキング、Val-De-Fier周辺のMTBトレイルなどのガイドで、具体的なアクティビティをさらに詳しく調べてみましょう。
92
ルート
4.5
(127)
平均評価
1842
訪問者数

1
ライダー
19.3km
01:18
370m
370m
中程度のグラベルライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.8
(5)
21
ライダー
34.1km
01:43
110m
110m
初級者向けグラベルライド. あらゆるフィットネスレベルに適しています。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

7
ライダー
48.0km
04:31
1,520m
1,520m
難しいグラベルライド. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

5.0
(1)
3
ライダー
12.5km
01:05
310m
310m
中程度のグラベルライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?

4.8
(16)
140
ハイカー
7.91km
02:49
460m
460m
中程度のハイキング. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 進みやすいルートです。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.8
(12)
85
ハイカー
10.4km
03:20
450m
450m
中程度のハイキング. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 進みやすいルートです。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.6
(5)
13
ハイカー
6.67km
01:49
100m
100m
初級者向けハイキング. あらゆるフィットネスレベルに適しています。 進みやすいルートです。あらゆるスキルレベルに適しています。

23
ハイカー
6.77km
02:35
470m
470m
中程度のハイキング. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 進みやすいルートです。あらゆるスキルレベルに適しています。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?

4.4
(18)
440
ライダー
85.0km
03:44
770m
770m
中程度のロードライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装状態が良好で走行しやすい道です。

4.3
(3)
76
ライダー
47.6km
02:28
790m
790m
中程度のロードライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装状態が良好で走行しやすい道です。

5.0
(2)
48
ライダー
17.2km
00:43
130m
120m
初級者向けロードバイクライド. あらゆるフィットネスレベルに適しています。 全般的に舗装状態が良好で走行しやすい道です。

4.0
(2)
36
ライダー
66.5km
03:19
1,010m
1,010m
難しいロードライド. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装状態が良好で走行しやすい道です。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?

4.7
(7)
108
ライダー
70.2km
04:20
640m
640m
難しい自転車ライド. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.5
(2)
23
ライダー
20.7km
01:51
410m
410m
中程度の自転車ライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

5.0
(3)
10
ライダー
46.1km
02:52
480m
480m
難しい自転車ライド. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

8
ライダー
12.2km
00:57
150m
150m
中程度の自転車ライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?

4.0
(3)
51
ランナー
9.98km
01:30
510m
510m
難しいジョギング. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.5
(2)
24
ランナー
27.7km
04:22
1,590m
1,590m
難しいジョギング. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

4.0
(1)
26
ランナー
19.2km
03:10
1,200m
1,200m
難しいジョギング. 標準以上のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。

9
ランナー
7.80km
00:55
100m
100m
中程度のジョギング. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 全般的に舗装された状態です。あらゆるスキルレベルに適しています。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?

5.0
(1)
37
ライダー
32.1km
03:01
890m
880m
中程度のマウンテンバイクライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 高度なライディングスキルが必要です。

5.0
(2)
18
ライダー
20.0km
01:42
410m
410m
中程度のマウンテンバイクライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 あらゆるスキルレベルに適しています。

5.0
(1)
21
ライダー
30.8km
02:08
330m
330m
中程度のマウンテンバイクライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 あらゆるスキルレベルに適しています。

4.0
(1)
11
ライダー
39.1km
03:01
620m
620m
中程度のマウンテンバイクライド. ある程度のフィットネスレベルが必要です。 あらゆるスキルレベルに適しています。
さらに多くのルートや他のユーザーのおすすめ情報を確認できます。
すでにアカウントをお持ちですか?
Val-De-Fierでは、ツーリングサイクリング、ハイキング、マウンテンバイク、ロードサイクリング、ジョギング、グラベルバイクなど、さまざまなアウトドアアクティビティを楽しめます。この地域には、これらのスポーツで30以上のルートがあります。20,000人以上の訪問者がこの地域を探索しており、ルートの平均評価は4.43つ星です。
主な観光スポットは、川から82フィート(25メートル)の高さに吊り橋がある自然の峡谷、Gorges du Fierです。「巨人の釜」や「岩の海」のような地質学的形成も興味深い場所です。中世のChâteau de MontrottierとRumillyの旧市街は、歴史的および文化的な魅力も加えています。
「Boucle du Fier」は人気のツーリングサイクリングコースで、アンシーから出発することが多く、約37マイル(59km)の長さです。このルートは、フィエール川沿いの快適なサイクリングを提供し、Rumillyの旧市街を通過します。その他のオプションについては、Val-De-Fier周辺のサイクリングガイドをご覧ください。
Gorges du Fierでは、吊り橋に沿って壮大なハイキング体験ができ、通常は約1時間かかります。より広い地域では、さまざまな体力レベルに適したハイキングコースが提供されています。コース沿いの案内板では、地質学的歴史と生物多様性について説明されています。詳細については、Val-De-Fier周辺のハイキングガイドをご覧ください。
Val-De-Fierの谷や丘を含む多様な地形は、マウンテンバイクに適した条件を提供します。コミューン内の専用トレイルについては詳細に説明されていませんが、より広い地域では機会があります。Komootには、未舗装の区間を含む可能性のあるいくつかのサイクリングルートが掲載されています。Val-De-Fier周辺のMTBトレイルガイドでオプションを探索してください。
Val-De-Fierのサイクリングルートは、所要時間が大きく異なります。簡単な舗装路は、標高差がほとんどなく2時間以内に完了できます。非常に良い体力が必要なより挑戦的なルートは、かなりの標高差があり5時間以上かかる場合があります。komootのルート詳細には推定時間が記載されています。
「Boucle du Fier」サイクリングコースは、家族連れに適した快適なサイクリングと見なされており、川沿いの比較的静かな区間を提供します。Val-De-Fier周辺の多くのルートには、標高差がほとんどない簡単な舗装路が含まれており、さまざまなスキルレベルの人がアクセスできます。常に特定のルートの詳細を確認して、適切かどうかを判断してください。
Gorges du Fierへは車でアクセスでき、敷地内に駐車場があります。また、アンシーから専用のサイクリングロードを利用して自転車でアクセスすることもできます。公共交通機関は近くの町に接続している場合があり、そこから峡谷にアクセスできます。
Val-De-Fier地域内にあるRumillyの町には、サイクリスト向けにさまざまなアメニティがあります。これには、カフェ、パブ、その他のサービスが含まれます。その旧市街は、人気のサイクリングルート「Boucle du Fier」などの立ち寄り場所や興味深い場所となることがよくあります。
Komootは、Val-De-Fier向けにさまざまなスポーツをカバーするいくつかのガイドを提供しています。これには、Val-De-Fier周辺のサイクリング、Val-De-Fier周辺のハイキング、Val-De-Fier周辺のMTBトレイル、Val-De-Fier周辺のロードサイクリングルート、Val-De-Fier周辺のランニングトレイル、およびVal-De-Fier周辺のグラベルバイクが含まれます。
Val-De-Fierはkomootで人気の目的地であり、20,000人以上の訪問者がそのルートを探索しています。この地域の37のルートは1,500以上の評価を受けており、平均評価は5つ星中4.43です。これは、ユーザーの高い満足度を示しています。
はい、Val-De-Fierには、Gorges du Fierを通る景色の良い区間を含むさまざまなロードサイクリングルートがあります。これらのルートは、簡単な舗装路からより挑戦的な上り坂まで、難易度が異なります。詳細については、Val-De-Fier周辺のロードサイクリングルートガイドを参照してください。

